Печать на чашках как хороший подарок и эффективная реклама

Печать на чашках как хороший подарок и эффективная реклама

Печать на чашках как хороший подарок и эффективная реклама
Чашка – предмет повседневного быта. Ее используют не только в домашних, но и в рабочих условиях, поэтому внешний вид этого бытового прибора многое может рассказать как о владельце, так и об организации, где он трудится. Важно отметить, что часто именитые корпорации используют технику нанесения рисунков, логотипов, специальных надписей и девизов в процессе рекламы торговой марки, бренда, либо конкретной продукции.

По сути, чашка может выступить простым, доступным и долговечным сувениром, который длительное время будет напоминать ее владельцу о прошедшем, либо же предстоящем событии.

Особенности нанесения надписей на чашки


Многим интересно, как же осуществляется нанесение узора, надписи, картинки, фотографии на поверхность чашки? Делается это с использованием, так называемого метода сублимации печати, а именно:

  • картинка с нанесенной сублимационными чернилами надписью или рисунком на специальную бумагу высушивается;
  • бумага прикладывается к кружке и за счет воздействия на нее высокой температуры, картинка переходит на поверхность чашки;
  • проводится охлаждение изделия, чтобы картинка или надпись закрепились.
Следует отметить, что нанесения рисунка осуществляется не на каждую чашку. Посуда, на которую планируется что-то нанести, должна иметь специальное покрытие. Также важно учитывать и особенности рельефа каждой конкретной чашки, чтобы сочетать рисунок или картинку с углом дальнейшего искажения. Цветовая гамма «заготовки» может быть самой разнообразной. Для выполнения подобного рода работ требуется небольшое количество времени.

Преимущества таких подарков


Теперь немного о практичности. О частоте использования чашек, как дома, так и в рабочем коллективе рассказывать не стоит. Да и чашка горячего кофе или чая с утра – весьма распространенное явление во всех государственных и частных организациях. Поэтому, если в качестве подарка своим коллегам вы преподнесете этот атрибут, они нисколько не огорчатся.

Другое дело оформление. Чтобы подарок пришелся по душе человеку, нужно хорошо знать не только его потребности, но и некоторые скрытые от посторонних глаз особенности поведения, пожелания, стремления и другие моменты, которые можно облачить в реальные крылатые выражения или картинки. Помните, индивидуальный подход к конкретному человеку обеспечивает практически 100% успех даже самого простого подарка.

Если же у вас нет времени выбирать подарки для каждого сотрудника в отдельности, целесообразно дарить чашки с логотипами компании, дополнительно украсив их позитивными высказываниями, изречениями, девизами. Даже небольшое разнообразие таких подарков позволяет внести некоторую индивидуальность для сотрудников и повысить ценность такого презента.

Отдельный момент – реклама. Весьма часто логотипы отдельных компаний можно наблюдать на чашках в ресторанах, кафе, других общественных заведениях. Многие компании в процессе представления свей продукции, просто дарят всем желающим такие чашки. И это не удивительно, ведь правильно подобранная кружка гарантирует длительный период ее использования, на протяжении которого владелец подсознательно будет контактировать с определенным брендом. И в случае необходимости выбора продукции, выпускаемой в т. ч. этой компанией, она гарантировано обойдет своих конкурентов.

Заказать такую печать можно в типографии «Европринт». Здесь где Вы сможете выбрать интересующий рисунок, фотографию, надпись, эмблему, которые качественно нанесут на чашки нужных размеров.
©1994-2019 Европринт | All rights reserved