Самокопирующиеся бланки для Вашего бизнеса

Самокопирующиеся бланки для Вашего бизнеса

Самокопирующиеся бланки для Вашего бизнеса
Сотрудники многих компаний, больших и маленьких, активно используют в работе самокопирующиеся бланки. Они облегчают заполнение большого количества однотипной документации, экономя силы и время сотрудников.

Что такое самокопирующиеся бланки?


Данная полиграфическая продукция были изобретена больше 50-ти лет назад в США. Она представляет собой современный вариант простой копирки и имитирует ее принцип действия. Так, на изнанку верхнего листа бумаги наносят слой специальной краски, которая имеет микрокапсулы жидкости. Когда ручкой или иглами принтера на лист бумаги надавливают сверху, такие капсулы лопаются, и с них вытекает жидкость. Она попадает на нижний лист бумаги, куда предварительно нанесен слой фиксирующей краски. Осуществляется химическая реакция, вследствие которой получается копия документа.

Самокопирующиеся бланки создали специально для облегчения копирования текста с одного листа на другие. Поэтому они широко востребованы в делопроизводстве для печати:

  • Бланков строгой отчетности.
  • Накладных.
  • Полисов.
  • Договоров.
  • Чеков и др.
Самокопирующиеся бланки легко увидеть в ресторанах, туристических фирмах, сотовых салонах и других заведениях, где высокая скорость документооборота способствует эффективной деятельности организации.

Изготовление самокопирующихся бланков


22.jpgБланки могут иметь 2 или 3 слоя покрытия, это позволяет провести копирование информации без особых усилий и получить качественный текст на другом листе. Часто на обороте таких бланков печатаются дополнительные данные, к примеру, гарантия, условия работы, нумерация страниц. Крупные компании, имеющие собственный корпоративный стиль, требуют печать на самокопирующихся бланках фирменных логотипов, товарных знаков, чтобы они отличались от простой документации.

Печать возможна на листах формата:

  1. А4 (210х297).
  2. А5 (148х210).
  3. А6 (105х148).
Бланки могут печататься на простой или цветной бумаге. Последний вариант популярен в компаниях, которые уделяют особое внимание дизайну документов. Они грамотно оформляются в соответствии с фирменным стилем, отражающим лицо организации.

Бланки скрепляются между собой особым клеем, который позволяет легко разъединить листы без потери информации и дальнейшего склеивания с другими документами. Они печатаются офсетным методом одной или несколькими красками. Применение современного оборудования позволяет печатать не только текст и таблицы, но и логотипы, изображения. Отдельные листы легко сшиваются между собой в книжки, удобные при работе на ходу. Возможна также нумерация страниц. Качество печати самокопирующихся бланков на ризографе несколько ниже, поэтому данный метод используется не часто.

Печать от компании "Европринт"


Наша компания занимается изготовлением самокопирующихся бланков разных видов и форматов. Любой клиент может заказать печать бланков для формуляров, накладных, чеков, договоров и других документов. Основное преимущество такой продукции - это экономия времени за счет отсутствия необходимости использования копировальной бумаги. Немаловажное значение имеет также финансовая экономия, так как не нужно проводить ксерокопию страниц. Бланки изготавливаются из разноцветной бумаги для простого различения экземпляров.
©1994-2019 Европринт | All rights reserved